Средства на аренду учитываются при налогообложении
Это текстовая версия сайта.     возврат на главную
Полезная информация Полезные статьи

+7 (495) 361-19-35
+7 (495) 362-10-74
info@favorite-group.ru

Задать вопрос юристу:
ilina@favorite-group.ru


Средства на аренду учитываются при налогообложении

Рабочая площадь, принадлежащая учреждению-арендодателю на праве оперативного управления, было снято организацией под офис. Возможно ли учесть затраты на аренду помещения при налогообложении доходов? В случае если существует письменное соглашение владельца недвижимости на предоставление аренды организации (письмо от 21.05.10 № 03-03-06/1/341), Министерство Финансов допускает подобное решение проблемы.

Статья 296  пункт 1 Гражданского кодекса вполне законно это обосновывает, говоря о том, что оперативное управление  позволяет собственнику, в рамках закона, распоряжаться собственностью в соответствии со своими задачами  и целевым назначением недвижимости.

Основываясь на этом, работники Минфина справедливо полагают, что собственность, которой владеют на праве оперативного управления, может быть передана в аренду по желанию владельца. И, следовательно, арендатор вправе указывать денежные средства, потраченные на аренду помещения, при налогообложении доходов.